Autoridades

• INTEGRANTES DEL DIRECTORIO, 2015-2017

JUAN CARLOS LÓPEZ (CPI: 1700)
Presidente

RENE LEONARDO FRANKENBERG (CPI: 2656)
Vice-Presidente

VIRGINIA NOEMI MANZOTTI (CPI: 4225)
Secretario

MARY ROSA PADILLA (CPI: 2700)
Pro-Secretario

EDGARDO DANTE CALAS (CPI: 0051)
Tesorero

LUCIANO MATIAS CABALLERO (CPI: 4142)
Pro-Tesorero

MATÍAS MARTIN MERGUERIAN (CPI: 4053)
Vocal Titular Uno

GLORIA TERESITA RIZZETTI (CPI: 1749)
Vocal Titular Dos

EDUARDO PABLO FARIAS (CPI: 4162)
Vocal Titular Tres

MARIA GABRIELA BERTOLINO (CPI: 4082)
Vocal Titular Cuatro

ALFREDO JULIO ALMEIDA (CPI: 1331)
Vocal Titular Cinco

ALEJANDRO SEBASTIAN ABRATE (CPI: 4218)
Vocal Suplente Uno

PABLO JAVIER MOLINA (CPI: 4217)
Vocal Suplente Dos

GERMAN HUGO DALEFFE (CPI: 4262)
Vocal Suplente Tres



• COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

SERGIO ANTONIO VILLELA (CPI: 1029)
Vocal Titular Uno

MARIO MARCELO MERGUERIAN (CPI: 4026)
Vocal Titular Dos

VICTOR ADRIAN ACEBEY (CPI: 4250)
Vocal Titular Tres

LUIS MARCELO DAZA TORRES (CPI: 1558)
Vocal Suplente Uno

CAROLINA SUSANA GRASSO (CPI: 2399)
Vocal Suplente Dos

MARINA VICTORIA GOMEZ ABRATE (CPI: 4307)
Vocal Suplente Tres

• TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SERGIO EDGARDO BELLOMO (CPI: 1284)
Vocal Titular Uno

LEONARDO JOSE FARIAS (CPI: 4044)
Vocal Titular Dos

VICTOR HUGO RESSA (CPI: 0565)
Vocal Titular Tres

MARIA EUGENIA DIVIU (CPI: 2247)
Vocal Suplente Uno

JUAN ROBERTO BLASCO (CPI: 1438)
Vocal Suplente Dos

LILIANA BEATRIZ FRIDMAN (CPI: 1060)
Vocal Suplente Tres



• JUNTA ELECTORAL

FRANCISCO JOSE BERTERO
Presidente Junta Electoral

SILVIA JARCHUM
Secretaria Junta Electoral

ALEJANDRO GARCIA SAGUES
Vocal Junta Electoral

MARIA LUCIA BROUWER de KONING
Vocal Junta Electoral


• ASESORES PERMANENTES

Ab. IGNACIO SABAINI ZAPATA
Asesor Jurídico

Cr. HECTOR RUIZ
Asesor Contable

Anl. JAVIER GIRAUDO
Asesor en Comunicación Institucional



DELEGACIÓN RÍO CUARTO

EDUARDO ANTONIO ALIENDO (CPI: 1258)
Secretario Titular

LUCRECIA ANDREA MORICONI (CPI: 3401)
Vocal Titular Uno

CESAR GERMAN PAEZ (CPI: 4385)
Vocal Suplente Uno

MARIA CRISTINA ARIZU (CPI: 1212)
Vocal Suplente Dos

MARIO FERNANDO MIGLIETTA (CPI: 1378)
Vocal Suplente Tres


DELEGACIÓN PUNILLA


RUBÉN DARÍO LAVALLEN (CPI: 4600)
Secretario Titular

ROQUE GUILLERMO GARCÍA (CPI: 4632)
Vocal Titular Uno

MARIA AGUSTINA RODRIGUEZ CISNEROS (CPI: 4483)
Vocal Titular Dos

MONICA GRISELDA PASTOR (CPI: 4578)
Vocal Suplente Uno

CESAR RAMON HECKEL OCHOTECO (CPI: 4279)
Vocal Suplente Dos

MARIA SOLEDAD PEREZ HECKER (CPI: 4170)
Vocal Suplente Tres



Agenda de Eventos
Matriculación
Para NUEVOS Colegiados sin título Universitario con matrícula vigente del otro Colegio.
Info
Colegio Profesional de Corredores Públicos Inmobiliarios de la Provincia de Córdoba
Sede centro: Rivadavia 63 1er Piso Centro, Córdoba   I   Tel.: 0351 - 4280674
Punilla: Pellegrini 54, Carlos Paz, Córdoba.   I   Tel: 03541 - 423348
Rio IV: Pedro Zanni 51, Rio IV, Córdoba.   I   Tel: 0358 - 4649058
Calamuchita: Ojo de Agua 296, Villa Gral. Belgrano, Córdoba.   I   Tel: 03546-15-401030 / 0351-15-3023287
Villa María: Bv. Italia 133, Córdoba.   I   Tel: 0353-461-2539 / 0351-152057455
Inicio
Subir
Contacto
Institución
El corredor inmobiliario
Historia
El colegio
Nuestra sede
Autoridades
Directorio
Comisión revisora de cuentas
Tribunal de disciplina
Fiscalización
Comisiones de trabajo
Legislación
Ley 9445
Ley Nacional 25028
Estatuto
Código de ética
Informes contables
Noticias
Convenios